| Beschreibung | Eiche Lounge 8258 1-Stab Beanspruchungsklasse 31 MultiClic mit aufkaschierter Trittschalldämmung Paketinhalt:10 Stück = ca.2,55 qm Paletteninhalt: 36 Pakete = ca.91,80 qm Art.Nr.6238008258 |
| Länge | 128,80 cm |
| Breite | 19,80 cm |
| Stärke | 8,50 mm |
| Mindestbestellmenge | 10 Stück (2.55 m²) |
| Verpackungsgröße | 2.55 m² je Paket |
| Palette | 91.8 m² je Palette |
| Abriebfestigkeit | AC3 |
| Abschleifbar | nein |
| Aufbau | HDF Aqua Safe Trägerplatte |
| Beanspruchungsklasse (gewerblicher Bereich) | 31 |
| Beanspruchungsklasse (Wohnbereich) | 23 |
| Brandt-/Feuerschutzklasse | Cfl-s1 |
| Dekornummer | 8258 |
| Eigenung für Warmwasser-Fußbodenheizung | ja |
| Farbton | dunkel |
| Holzart / Dekorbezeichnung | Eiche Lounge |
| Kollektion | Easy-Clic Silent |
| Marke | TWG |
| Optik | 1-Stab |
| Rutschhemmklasse | DS nach EN13893 |
| Stuhlrollenbeständigkeit | keine sichtbaren Veränderungen oder Schäden bei weichen, normgerechten Rollen (Typ W) |
| Trägerplatte Material | HDF |
| Trittschall integriert | ja |
| Trittschallminderung | Trittschallkaschierung: 1,50 mm |
| Verbindung | Multiclic |
| Verlegeart | Klick System |
| Verlegung | schwimmend |
| Wärmedurchlasswiderstand | 0,07 m2 k/W |
| Produktdatenblatt |
| Versand | Der Versand erfolgt im Rahmen unseres Tourendienstes |
| Für genauere Informationen steht Ihnen unser Innendienst gerne zur Verfügung |