| Beschreibung | PROFILINE Designboden H2O Floor 1-Stab Landhausdiele Arctic Oak 1514 PVC- Weichmacherfrei umlaufende V-Fuge ORCA Trägerplatte - 24 Std. wasserresistent lt. NALFA-Test Nutzungsklasse: 33 AC5 1click2go pure Clickverbindung 9 Stück / Pack = 2,22 qm 1 Palette = 52 Pack |
| Länge | 128,50 cm |
| Breite | 19,20 cm |
| Stärke | 8,00 mm |
| Mindestbestellmenge | 9 Stück (2.223 m²) |
| Verpackungsgröße | 2.223 m² je Paket |
| Palette | 115.596 m² je Palette |
| Abriebfestigkeit | AC5 |
| Beanspruchungsklasse (gewerblicher Bereich) | 33 |
| Beanspruchungsklasse (Wohnbereich) | 23 |
| Brandt-/Feuerschutzklasse | Bfl-s1 |
| Dekornummer | 1514 |
| Eigenung für Warmwasser-Fußbodenheizung | ja |
| Farbe | weiss |
| Farbton | hell |
| Fasenart | umlaufende V-Fuge |
| Feuchtraumgeeignet | ja |
| Garantie Wohnbereich | 30 Jahre |
| Holzart / Dekorbezeichnung | Arctic Oak |
| Kollektion | H2O |
| Marke | Profiline |
| Materialgruppe | H2O Floor |
| Modell | H2O Floor |
| Optik | Landhausdiele |
| Rutschhemmklasse | DS nach EN13893 |
| Struktur | leicht strukturiert |
| Trägerplatte Material | ORCA |
| Verbindung | 1c2go pure |
| Verlegeart | Klick System |
| Verlegung | schwimmend |
| Versand | Der Versand erfolgt im Rahmen unseres Tourendienstes |
| Für genauere Informationen steht Ihnen unser Innendienst gerne zur Verfügung |